На харьковском вече выступают против возможного назначения Кернеса губернатором

Ранее ряд СМИ сообщил о возможном назначении Кернеса главой ХОГА.
На харьковском вече выступают против возможного назначения Кернеса губернатором
Reuters

В Харькове возле памятника Шевченко проходит вече Евромайдана, участники которого выступают против возможного назначения городского головы Геннадия Кернеса главой Харьковской облгосадминистрации, передает Интерфакс-Украина.

"Нашего президента, вновь избранного Порошенко просто шантажируют: говорят, что Добкин придет главой Харьковского областного совета, и они не дадут работать новому губернатору. И поэтому они ему (президенту - ред) ставят условие: либо ты ставишь Кернеса губернатором, либо ты ставишь его окружение. Иначе мы не дадим вам работать. Кроме того, мы вам устроим то же самое, что творится на границе с Харьковской областью, в Донецке и Луганске", - заявил депутат Харьковского горсовета Дмитрий Маринин.

Он напомнил, что ситуация в Харькове и области стабилизировалась два месяца назад.

"И именно два месяца в нашем городе, нашей области нет Геннадия Кернеса. Может, это совпадение, а может, нет? Я уверен, что это не совпадение", - добавил Маринин.

Аналогичные мысли высказывали и другие выступающие. Они также утверждали, что во вторник на встречу городского головы к аэропорту Харьков собирают бюджетников.

Как сообщалось, во вторник, 17 июня, Кернес возвращается в Харьков после длительного лечения в Израиле после тяжелого ранения.

Ранее ряд СМИ сообщил о возможном назначении Кернеса главой ХОГА.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK