В Донецке вооруженные люди напали на конвой и похитили двух заключенных

В Донецке неизвестные, заблокировав конвой, перевозивший 15 заключенных, похитили двоих арестованных.
В Донецке вооруженные люди напали на конвой и похитили двух заключенных
Reuters

В Донецке неизвестные вооруженные люди напали на конвойный наряд, который осуществлял конвоирование 15 следственно-арестованных на специальном автобусе из СИЗО в районный суд. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области сегодня, 24 июня.

Согласно сообщению, нападение произошло накануне в Куйбашевском районе. Неизвестные на автомобиле Nissan и микроавтобусе Газель заблокировали конвой и под угрозой применения оружия похитили двух арестованных. Похищенных обвиняют в незаконном завладении транспортным средством с применением насилия, похищении человека, разбойном нападении и похищении документов (ч.3 ст.289, ч.2 ст.146 и ч.2 ст.187 и ч.2 ст.357 Уголовного кодекса Украины).

В результате нападения сотрудники конвоя не пострадали, специальный автомобиль не поврежден, табельное оружия не похищено. По данному факту открыто уголовное производство за побег из-под стражи (ч.2 ст393 УК Украины), санкция статьи - до восьми лет лишения свободы.

Напомним, 19 июня группа вооруженных лиц, также напав на конвой, выкрала арестованного за умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK