Турпоток из Украины в Грузию увеличился почти на 30%

За пять месяцев Грузию посетили на 27% больше украинских туристов по сравнению с аналогичным периодом 2013 года
Турпоток из Украины в Грузию увеличился почти на 30%
discovery-intour.com.ua

Количество украинских туристов, посетивших Грузию, в январе-мае 2014 года возросло на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года – до 48,8 тысяч человек. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Украине Михэил Уклеба, передает Интерфакс-Украина в среду, 25 июня.

%img1huge%

"Украина занимает пятое место в ТОП-10 стран, чьи граждане регулярно посещают Грузию, и первое место среди стран, не граничащих с Грузией", - сказал он.

Читай также: Названы лучшие туристические направления Европы в 2014 году

Уклеба также отметил, что общий туропоток в Грузию в 2013 году вырос на 22% по сравнению с 2012 годом – до 5,3 миллиона туристов, что превышает численность населения страны.

В свою очередь глава Национальной администрации Грузии по туризму Георги Сигуа заверил, что "украинцы в Грузии будут чувствовать себя как дома". "Если вы пройдете по главным улицам Тбилиси, Вы увидите очень много вывешенных украинских флагов и украинскую символику, которая подчеркивает, что грузины поддерживают Украину и украинский народ", - отметил Сигуа.

Отметим, согласно исследованию Киевского международного института социологии (КМИС), отдыхать этим летом в Крыму планируют 2% украинцев.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK