В УДАРе предлагают создать Приазовскую область с центром в Мариуполе

Мариуполь должен отделиться от Донецкой области и стать центром Приазовья в рамках единой Украины, считает депутат от партии УДАР
В УДАРе предлагают создать  Приазовскую область с центром в Мариуполе
0629.com.ua

Создать Приазовскую область с центром в Мариуполе предлагает народный депутат от УДАРа Егор Фирсов. Об этом он сказал в ходе встречи с представителями малого и среднего бизнеса Мариуполя, передает региональный сайт 0629.

По мнению нардепа, создание этой области поможет с децентрализацией власти, развитием инфраструктуры и привлечет в Мариуполь инвесторов.

Как отметил бывший начальник Мариупольской таможни Валерий Евстратов, только за 2010 год таможня перечислила в бюджет 145 миллионов гривен, которые не вернулись в бюджет города.

"Для сравнения Полтавская таможня перечислила всего 5 миллионов гривен У нас есть свой аэропорт, морской порт, дорожное сообщение. Все это дает городу большие перспективы", - подчеркнул он.

По словам бизнесменов, границы Приазовской области могут проходить от Волновахи до Бердянска включительно.

Фирсов отметил, что готов донести эту инициативу до верхушки украинской власти, и что в будущем эта идея может стать реальностью.

"Донецкая область очень большая. У нас 21-22 избирательных округа. В Днепропетровской области их 17, в Харьковской — 12, а в остальных областях по 5-7", - сказал депутат.

Он уверен, что губернатору очень сложно справляться со всей этой территорией, поэтому инициатива создания Приазовской области очень актуальна.

"Это не дело 10 дней, нам понадобится не меньше года, чтобы к этому прийти", - подчеркнул Фирсов. 

Но инициативу создания Приазовской области поддержали не все. Большое количество присутствующих выступало за необходимость сконцентрироваться на решении существующих проблем в городе и высказались против инициативы создания Приазовской области. 

Напомним, Мариуполь был освобожден от представителей ДНР в результате успешной АТО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK