США передадут украинской армии две тысячи бронежилетов

Посол заверил, что США будут и дальше продолжать партнерство с ВСУ, оказывать помощь в совершенствовании подготовки и тренировки военных .
США передадут украинской армии две тысячи бронежилетов
АР

США намерены как можно быстрее передать две тысячи бронежилетов высокой степени защиты для военнослужащих Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил посол США Джеффри Пайетт.

"Отмечу о нашем намерении в ближайшие несколько дней доставить сюда 2 тысячи бронежилетов для украинских военных", - цитирует посла 5 канал.

Посол также заверил, что США будут и впредь продолжать партнерство с украинскими Вооруженными силами. "Речь идет не только о предоставлении оборудования и техники нелетального назначения, но, что важнее, это помощь по совершенствованию подготовки и тренировки военных", - заявил Пайетт.

Читай также: Во Львове продавали поддельные бронежилеты

Накануне сообщалось, что Генпрокуратура Украины открыла уголовное производство по факту незаконного приостановления закупки за государственные средства бронежилетов должностными лицами Антимонопольного комитета Украины. В ГПУ отмечают, что своими действиями ряд государственных служащих создали угрозу национальной безопасности и обороноспособности страны.

Ранее генерал-майор Александр Розмазнин сообщал, что украинские военные только в начале июня получили 10 тысяч бронежилетов в связи с задержкой, вызванной тендерными процедурами и правилами осуществления госзакупок. "В чем задержка? Есть тендерные процедуры и правила закупки, и недавно только эти правила изменили. Три месяца требовали, чтобы прошли те тендера, и только после этого закупили. Но уже сейчас 10 тысяч первых бронежилетов ушли в войска, в ближайшее время будет поставлено 24 тысячи бронежилетов", - заявлял Розмазнин.

Читай также: ГПУ завела дело на Антимонопольный комитет за блокирование закупки бронежилетов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK