СБУ задержала российских диверсантов, готовивших теракт против руководства АТО

Против штаба АТО в Донецкой и Луганской областях 20 человек готовили теракт.
СБУ задержала российских диверсантов, готовивших теракт против руководства АТО
zn.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали в четверг группу российских диверсантов, которые готовили теракт в отношении штаба и руководства антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко сегодня, 4 июля, на брифинге.

"Вчера Служба  безопасности Украины не допустила теракт против собственно штаба АТО", - сообщил Наливайченко, передает информагентство УНН. По словам главы СБУ, российские диверсанты организовывали террористический акт в отношении руководства АТО и штаба непосредственно в Донецкой и Луганской областях.

При этом Наливайченко отметил, что группу лиц в составе 20 человек задержали, а в данный момент допрашивают  руководителя этой диверсионной группы. В ходе допроса задержанные подтверждают, что все указания и оружие поступают в Украину из конкретных воинских частей Российской Федерации, добавил глава СБУ.

Напомним, накануне сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками 2 июля в пункте пропуска Успенка Донецкой области задержали российского "атамана" так называемых "Курганских казаков" Валерия Попова.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK