Культурные мероприятия нужны даже в самые сложные времена - Тигипко

Культурные мероприятия в такое непростое для Украины время показывают, что страна сильная и справится со всеми трудностями, уверен Сергей Тигипко.
Культурные мероприятия нужны даже в самые сложные времена - Тигипко
facebook.com/Tigipko

Культурные мероприятия помогают людям пережить критические моменты истории. Такое мнение высказал депутат Украины Сергей Тигипко на открытии пятого юбилейного Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ), который стартовал сегодня и продлится до 19 июля 2014 года.

"Для Украины сейчас очень непростые времена. Каждый день мы живем в ожидании новых сводок из зоны боевых действий. Хочется подарить людям отдушину, поддержать наших граждан, которые ждут мира и покоя. Также мы хотим показать нашим зарубежным гостям, что Украина сильная и справится со всеми трудностями. Поэтому ми решили, что фестиваль нужен и должен пройти", – отметил Тигипко.

По словам политика, который финансирует фестиваль, инвестиции в культуру необходимы даже в самые сложные времена. "Если мы посмотрим на историю, то и во время Великой отечественной войны снимались фильмы. А первый кинофестиваль в Сараево проходил в осажденном городе и собрал 15 тысяч человек. Кто-то скажет, что есть проблемы и поважнее, но я уверен, что нельзя лишать людей духовной пищи, нельзя лишать их возможности переключится на позитив", – добавил Тигипко.

Политик также отметил, что организаторы фестиваля предоставили возможность посетить мероприятие переселенцам из Славянска.

%img2huge%

Как сообщалось, на ОМКФ пройдет показ фильма "Гамер" режиссера Олега Сенцова, удерживаемого в российской тюрьме по сфабрикованному обвинению. Средства от продажи билетов на показ будут переданы семье кинематографиста.

Читай также: ОМКФ 2014: ТОП-5 фильмов кинофестиваля



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK