СНБО: В районе Изварино появились военные в российской форме

В Совете Нацбезопасности также отмечают передислокацию российских подразделений к украинской границе.
СНБО: В районе Изварино появились военные в российской форме
Скриншот с видео

В районе приграничного поселка Изварино в составе группировок сепаратистов были замечены группы военнослужащих в форме Вооруженных сил России, но без опознавательных знаков, сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны в четверг, 17 июля.

"Террористы наращивают группировку сил и средств на нашей территории, в том числе в их составе зафиксированы группы военнослужащих в форме Вооруженных сил РФ без опознавательных  знаков. Такая группа была замечена в районе поселка Изварино. Группировка имеет на вооружении артиллерию и установки Град", - говорится в сообщении СНБО.

Читай также: Госпогранслужба нашла место пересечения границы военной техникой

Кроме того, по информации СНБО подразделения Российской Федерации продолжают передислокацию к государственной границе Украины практически на всех ее участках.

В СНБО также сообщили, что в районе села Дмитровка Донецкой области со стороны России из минометов и тяжелой артиллерии был обстрелян опорный пункт ротной тактической группы воздушно-десантной бригады ВСУ. В ходе боя пять украинских военнослужащих получили ранения, потери противника пока уточняются.

Читай также: Россиянин снял обстрел Украины ''Градами'' с российской территории

Появление «зеленых человечков» на территории Украины подтверждает координатор группы Информационное Сопротивление Дмитрий Тымчук. Его люди насчитали порядка 300 вооруженных людей в форме РФ. «Российские военные не «помогают» террористам, как пишут некоторые. Это – профессионалы, и неудачи сил АТО последних дней именно на их совести. Они делают всю самую сложную и кровавую работу. Наоборот, это местные боевики служат им «помощниками», но никак иначе», - отмечает он.

 

Тымчук сообщил также, что один из "зеленых человечков" взят в плен. "В Луганской области военнослужащими 51-й отдельной механизированной бригады из состава сил АТО взят в плен российский военнослужащий - солдат срочной службы ВС РФ ("зеленый человечек")" - написал он.

Не стесняется в выражениях и советник министра МВД Зорян Шкиряк:

 

Ранее источник Корреспондент.net в силовых структурах сообщил, что за последние несколько дней 72-я механизированая бригада из Белой Церкви потеряла убитыми более 200 человек под Изварино, в то же время в СНБО сообщают о смерти только пяти украинских военнослужащих.

Читай также: Российский самолет сбил ракетой украинский Су-25 – СНБО


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK