СБУ задержала руководителя Киевского бронетанкового завода

Руководителя завода подозревают в растрате государственных средств, выделенных на военную технику из госбюджета.
СБУ задержала руководителя Киевского бронетанкового завода
Корреспондент.net

Служба безопасности Украины задержала и.о. директора предприятия Киевский бронетанковый завод, сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 17 июля.

В СБУ сообщили, что в июне 2014 года руководство завода заключило соглашение на поставку 20 корпусов для БТР-3Е1 с одесским частным предприятием, которое их производит и не имеет соответствующей лицензии на торговлю товарами военного назначения, а фактически осуществляет свою деятельность только в сфере предоставления охранных услуг.

"Коммерческой фирме, которая даже не находится по указанному в договоре адресу, был перечислен аванс - 12 миллионов гривен, хотя согласно действующему законодательству и по условиям договора средства должны быть перечислены поставщику только после выполнения им заказа. Деньги на поставку бронетранспортеров для нужд Национальной гвардии Украины были выделены из государственного бюджета", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, предприятие корпуса для БТРов не поставили, а полученные деньги перечислило на счет зарегистрированного в городе Вышгород общества с ограниченной ответственностью, которое в свою очередь, перевело их в наличные.

Руководителя завода поместили в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK