Под Лисичанском взяли в плен россиян и их командира из Израиля (фото)

Во время боя под Лисичанском военнослужащие ВСУ взяли в плен пять террористов, которых бросило на произвол судьбы их начальство.
Под Лисичанском взяли в плен россиян и их командира из Израиля (фото)
Пресс-центр АТО

«Деморализованные и растерянные, они ползли от оставленного блокпоста в сторону лесополосы. Двое из них - граждане Российской Федерации», - сообщает 21 июля пресс-центр АТО, который также показал фото и видео пленных.

Читай также: В плену у сепаратистов находятся 396 человек - СНБО

Все они называют себя добровольцами. У одного из террористов нашли средства для установления растяжек, которые он скрыл в элементах одежды.

Из пяти человек двое имели при себе удостоверения личности из РФ (Павел Борисов и Алексей Куимов). На вопрос, как попали на Донбасс, один из россиян ответил, что примкнул к сепаратистам, «чтобы защищать христианскую веру». От кого и от чего, не уточнил. «По требованию прочитать молитву, вспомнил «Отче наш», однако на этом религиозные познания поборника православия иссякли. Почему не знает таких основ христианства как «Символ веры», почему не способен назвать ни одного святого, объяснить не смог», - рассказали в штабе АТО.

Читай также: В Лисичанске на мине подорвались дети: один ребенок погиб

Другой признался, что прибыл в Ростов-на-Дону из Кабардино-Балкарии в поисках работы. Уже на вокзале его встретили и предложили возможность хорошо подработать «у хозяев». Таким образом любитель быстрых денег оказался в лагере по подготовке террористов и диверсантов. Сначала в качестве гостя, а затем, переговорив с «опытными», начал проходить военную подготовку под наблюдением инструктора.

В плен также взяли командира отряда по кличке «Израиль», который, собственно, является гражданином Израиля, чем заинтересовал украинские спецслужбы.

Читай также: Взят в плен помощник министра обороны Южной Осетии - СМИ

Еще одного пленного - гражданина Украины - сепаратисты остановили на блокпосту. Отобрали документы и телефон. «Затем было проведено отточенное до совершенства собеседование под психологическим прессингом по вступлению в «знаменитые» ряды ополченцев». Боевики якобы угрожали, что перезвонят жене и «займутся» его детьми.

ВИДЕО - террористы, которые попали в плен под Лисичанском

%vid1%

По словам министра обороны Валерия Гелетея, всего за сутки в плен взяли 35 боевиков, среди которых «большая часть кадыровцев».

 

Много пленных находятся в городе Счастье, под контролем батальона Айдар.

 

Ранее сообщалось, что в Луганской области в плен попал срочник из Омска.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK