Ремонтники Донецкоблэнерго попали под обстрел

Энергетики Донбасса рассказали, в каких условиях восстанавливают свет под пулями.
Ремонтники Донецкоблэнерго попали под обстрел
Reuters

Рабочие бригады Амвросиевского РЭС ДТЭК Донецкоблэнерго рассказали, что с начала июля уже в десятый раз восстанавливают линии электропередачи, поврежденные в результате боевых действий. По их словам, эти линии дают свет 12 селам, сообщает пресс-служба ДТЭК. При этом во время ремонта, по словам электриков, они сами попадают под обстрел.

"Выехав на ремонт 17 июля, бригаде удалось подключить к электроэнергии обесточенные села. С чувством выполненного долга ребята возвращались на базу, но по пути их настигла бомбежка. Спасаясь, пришлось сидеть в окопе. Сами ремонтники не пострадали, а вот их работа была уничтожена и люди опять остались без света" - сообщила начальник Амвросиевского РЭС ДТЭК Донецкоблэнерго Евгения Кудлай.

В Славянске восстановлено энергоснабжение

Восстановительные работы бригадам удалось возобновить только 21 июля. На сегодняшний день свет появился в восьми селах, уточнили в компании.

Ранее сообщалось, что сотрудники ДТЭК Донецкоблэнерго восстановили высоковольтную линию 35 кВ Новый Донбасс – Снежнянская-2, а также подстанцию 35 кВ Снежнянская-2, которые были повреждены в результате взрывов во время обстрелов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK