Пограничники показали, как российские Грады попали в Украину

Госпогранслужба обнародовала доказательства нарушения российскими Градами украинской границы.
Пограничники показали, как российские Грады попали в Украину
пресс-служба Госпогранслужбы Украины
Cмотрите фотогалерею Пограничники показали, как российские Грады попали в Украину

Сотрудники Госпогранслужбы обнародовали доказательства нарушения российскими реактивными системами залпового огня Град государственной границы Украины. Об этом сообщают пресс-служба ведомства в среду, 23 июля.

"Факт нарушения государственной границы задокументирован, соответствующие фото- и видеоматериалы направлены в МИД Украины и российской стороне", - говорится в сообщении пограничников.

В частности, на видео видно сожженную траву и следы на земле от техники. По утверждению Госпогранслужбы, территория на видеозаписи – украинско-российская граница. На записи присутствует табличка "Государственная границы Украины. Проход запрещен" и вокруг нее видны следы проезда автомобилей. Один из представителей Госпогранслужбы рассказал, что данные следы свидетельствуют о том, что системы залпового огня въехали в Украину. Затем, по его словам, они обстреляли украинских военных и вернулись на территорию России.

Напомним, 22 июля в районе населенного пункта Шевченково Донецкой области пограничники обнаружили следы заезда с территории России до 14 автомобилей с целью применения реактивных систем Град, которые заняли позиции в поле и обстреляли украинских военных.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK