Укргидрометцентр предупреждает о грозах и граде в некоторых регионах

По прогнозам синоптиков, в пятницу грозы возможны на юге страны, в Винницкой, Днепропетровской и Донецкой областях.
Укргидрометцентр предупреждает о грозах и граде в некоторых регионах
depositphotos.com

Украинский гидрометцентр предупреждает, что в пятницу, 25 июля в некоторых регионах страны местами возможны грозы. Так, в отдельных регионах на юге страны, в Винницкой, Днепропетровской и Донецкой областях ожидаются град и шквалы со скоростью ветра до 15-20 метров в секунду.

В целом по Украине в пятницу прогнозируется переменная облачность. В западных областях возможны кратковременные дожди, грозы, температура ночью будет колебаться от +12 до +17°С, днем  - +23...28°С.
 

На остальной территории Украины сегодня будет без осадков, прогнозируют синоптики. Только ночью в Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Одесской, Николаевской областях местами ожидается кратковременный дождь, гроза. Температура ночью составит +14…19°С, на побережье морей - +20…22°С, днем +26…31°С, на юге воздух прогреется до 34°С.

Ветер в Украине сегодня будет восточный и северо-восточный со скоростью 5-10 метров в секунду.

Читай также: Погодные рекорды Украины и Киева за последние 10 лет

В Киеве и области в пятницу ожидается переменная облачность без осадков. Ветер - северо-восточный со скоростью 5-10 метров в секунду. Температура ночью составит +16…18°С, днем - +28…30°С.

 

Ранее синоптики прогнозировали, что 25 июля погода в Украине, кроме востока, будет теплая, а в юго-восточной части – жаркая.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK