В Горловке от "Града" погибли мама с маленьким ребенком. Фото 18+

В Сети появились первые фотографии жертв обстрела Горловки Донецкой области.
В Горловке от "Града" погибли мама с маленьким ребенком. Фото 18+
https://twitter.com/Black_Bomb

Автор снимков, директор модельного агентства, написал на своей странице в Facebook: "Эти жуткие кадры сделал прямо в парке. Вы должны знать".

 
Далее идут шокирующие фото. Впечатлительным не смотреть:
 

Также в соцсетях сообщают, что погибла только женщина:

«Девочку зовут Лиза. Она в реанимации. Мама Татьяна погибла. Папа с ребёнком. Информация из Горловки».

Как сообщал Корреспондент.net, по зданию городского управления милиции Горловки Донецкой области, где располагался один из штабов группы одного из руководителей НВФ Игоря Безлера ("Беса"), был произведен авиационный удар.

За несколько минут до этого, по информации агентства Интерфакс-Украина, был произведен обстрел центра города из установки Град, установленной предположительно в районе поселка шахты Румянцева. Пострадали дома в районе остановки Мелодия, по улице Рудакова возле пенсионного фонда, и район депо по проспекту Ленина.

На ул. Рудакова в результате обстрела двое человек получили ранения, в общеобразовательной школе №85 вылетели окна. Также пострадал район станции переливания крови по ул. Гагарина.

По информации департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, в результате боевых действий в Горловке погибло 13 человек, среди них – два ребенка (один год и пять лет).

Работа сотрудников экстренной медицины крайне осложнена из-за постоянных обстрелов.

Как ранее заявляли в Министерстве обороны, в соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженных сил Украины, силы антитеррористической операции не применяют артиллерию и авиацию по жилым районам городов и населенным пунктам. В оборонном ведомстве также неоднократно отмечали, что НВФ на востоке Украины продолжают обстрел жилых кварталов городов Донбасса, в том числе из реактивных систем залпового огня Град, с целью дискредитации подразделений ВСУ.

В соцсетях разгорелись споры, кто же стрелял по мирным жителям Горловки, а также выкладывают скриншоты сообщений.

 
 
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK