На химзаводе "Стирол" нашли 30 ящиков со взрывчаткой

Сотрудники милиции возле склада жидкого аммиака на предприятии Стирол в Горловке обнаружили взрывчатку.
На химзаводе "Стирол" нашли 30 ящиков со взрывчаткой
himprom.ua

Работники правоохранительных органов при частичном осмотре территории химзавода "Стирол" в Горловке Донецкой области обнаружили возле склада жидкого аммиака 30 ящиков со взрывчатыми веществами.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области.

Согласно сообщению, накануне в 14:15 в милицию поступило сообщение о том, что на территорию ОАО Концерн "Стирол" в Горловке прибыли неизвестные вооруженные лица на шести автомобилях. В 15:45 приехал автомобиль КамАЗ армейского типа, загруженный ящиками, в которых, вероятно, находились взрывчатые вещества. Прибывшие люди дали указание всем работникам, находившимся на производственных объектах, переместиться в бомбоубежище. В 18:00 вооруженные люди покинули территорию предприятия.

Ранее генерал-полковник запаса Владимир Рубан сообщал, что новый "командир" Горловки "Боцман" угрожает взорвать Стирол, а также другие опасные производства, если украинская армия не прекратит обстреливать позиции сепаратистов.

В свою очередь председатель совета Группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ также подтвердил, что в воскресенье неизвестные заминировали химический концерн Стирол, выдвинув требование к украинским властям.

Читай также: Химические комбинаты в Горловке заминированы - генерал-полковник Рубан

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK