Батальон Артемовск сообщает о "зачистке" территории вокруг Горловки

Спецподразделение освободило от незаконных вооруженных формирований ж/д станцию Никитовка, блокпост Майорский и ЖЭК в окраине города.
Батальон Артемовск сообщает о "зачистке" территории вокруг Горловки
Спецподразделение Артемовск/Фейсбук

Бойцы спецподразделения Артемовск освободили железнодорожную станцию Никитовка, блокпост Майорский и здание ЖЭКа по улице Фадеева, где был основной штаб представителей незаконных вооруженных формирований в окраинах Горловки Донецкой области. Об этом сообщается на странице спецподразделения в Facebook.

Кроме того сообщается, что над зданием участкового пункта милиции Никитовского РО Горловского ГУ был поднят государственный флаг Украины.

Фото: Спецподразделение Артемовск/Фейсбук

"Люди, проживающие по улице Фадеева, вынуждены были существовать в опасном соседстве с террористами, которые занимали здание ЖЭКа на протяжении нескольких месяцев", - сказано в сообщении.

Кроме того по данным спецподразделения жителей Никитовки волновало, "когда украинская армия освободит прилегающие города и жителей от бандформирований и террористов, которые выступают под флагами ДНР/ЛНР".

"При расставании скандировали "Слава Украине, Никитовка это Украина", - говорится в сообщении спецподразделения Артемовск.

Фото: Спецподразделение Артемовск/Фейсбук
 

В свою очередь, в информационных сводках Игоря Стрелкова также сообщается о боях в окраинах Горловки.

Напомним, что с воскресенья в Горловке идут активные боевые действия, под обстрел попал центр города, есть жертвы среди мирного населения. С 28 июля в городе на три дня объявили траур по погибшим. Кроме того сообщалось, что местные жители начали массово покидать город.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK