72-я и 79-я бригады разблокированы, началась ротация – СНБО

Бойцы 72-й и 79-й бригад были заблокированы у самой границы с Россией более 10 дней и находились под постоянным обстрелом сепаратистов.
72-я и 79-я бригады разблокированы, началась ротация – СНБО
АР

Силы антитеррористической операции смогли прорвать окружение, в котором находилась 72-я и соседние с ней бригады возле границы с Россией и начать ротацию военнослужащих. Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко, передает lb.ua.

«Есть информация о том, что они уже разблокированы. Часть военнослужащих из этой бригады заменена и отправлена на отдых, происходит ротация людей. Из-за того что нам удалось захватить Саур-Могилу, занять господствующую высоту, удалось открыть пути поставки оружия, боеприпасов, воды, еды для наших парней. Есть возможность вывезти раненых и заменить людей там», - сказал Лысенко.

Бойцы 72-й и 79-й бригад были заблокированы у самой границы с Россией более 10 дней и находились под постоянным обстрелом сепаратисты из «Градов». Более того, с другой их обстреливала российская артиллерия с территории РФ.

Читай также: АТО на востоке Украины: Россия продолжает стягивать войска на границу с Украиной (онлайн, фото, видео)

В результате боя 7 танков успели пройти, один был уничтожен и еще два танка скрылись. Все фуры с боеприпасами были уничтожены.Также стало известно, что военнослужащие 79-й отдельной аэромобильной бригады уничтожили фуры с боеприпасами и танк российских наемников, которые в составе колонны направлялись в пограничье в направлении высоты Саур-Могила. Бойцы нанесли удар по колонне, состоящей из 10 танков и около 6 фур с боеприпасами к реактивной системе залпового огня БМ-21 «Град», передает «НикВести».

В результате боя был ранен один николаевский десантник. По информации Укринформа, число убитых российских наемников посчитать сложно, однако там больше 20 погибших террористов.

Ранее стало известно, что бойцов 72 и 79 аэромобильных бригад обеспечили едой и боеприпасами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK