Жители Луганска боятся выезжать через "зеленый коридор"

Выехать из города практически невозможно, по сути гуманитарного коридора сегодня нет, - считает горсовет.
Жители Луганска боятся выезжать через "зеленый коридор"
informator.lg.ua

Напомним, в конце прошлой недели в Луганске был отрыт "гуманитарный коридор" для выхода мирного населения. Через него люди могут выбраться в город Счастье, подконтрольный силам АТО. 

В мэрии считают, что коридор не выполняет свою функцию в полной мере. По городу слишком опасно перемещаться, а выехать за его пределы - тем более. Представители ЛНР называют коридор "провокацией врага", предупреждая людей о возможной гибели. Луганчане боятся, что путь выхода из самопровозглашенной "народной республики" могут обстреливать сами ополченцы. Об этом в субботу сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

- Обе стороны вооруженного противостояния должны договориться о режиме двусторонней поддержки "зеленого коридора". Тогда луганчане будут уверены в гарантиях безопасности жизни. Попытались бы выехать не сотни, а тысячи жителей,  -  считают в городском совете. 

Напомним, 30 июля из-под артобстрелов смогли выехать 71 человек. Вывозили людей на 23 автомобилях

В горсовете также сообщили, что сейчас в Луганске нет бензина, дизтоплива и газа.Также в городе отсутствует свет и связь. Не выплачиваются пенсии и зарплаты, казначейство не работает, банки закрыты, наличных денег в городе практически нет.

Продолжаются бои.

Как сообщал Корреспондент.net,  жителям Луганска дают шестичасовой "коридор" для выезда из города.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK