ФСБ: Более 400 украинских военных попросили убежища в России

Российские пограничники утверждают, что более 400 украинских военных попросили убежища в России. В штабе АТО сообщили, что украиснкие военные не переходили на сторону РФ, а отступали от огня сепаратистов.
ФСБ: Более 400 украинских военных попросили убежища в России
Госпогранслужба Украины

К российским пограничникам с просьбой предоставить убежище обратились 438 украинских военнослужащих, утверждает руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев, передает ИТАР-ТАСС в понедельник, 4 августа. 

"Ночью 438 украинских военнослужащих обратились к российским пограничникам с просьбой об убежище", — цитирует Малаева РИА Новости.

"По решению пограничной службы России сотрудники областного пограничного управления открыли гуманитарный коридор и пропустили на территорию России нуждающихся в убежище", - сказал Малаев.

Он отметил, что среди перешедших - 164 украинских пограничника.

Ранее сообщалось, что 3 августа группа военнослужащих 72-й моторизованной бригады была вынуждена перейти на территорию России.

В штабе АТО заявили, что военные были вынуждены выехать в район пункта пропуска России из-за постоянных обстрелов сепаратистами.

Информацию о том, что с военнослужащими 72-й бригады перейти границу были вынуждены и около 150 украинских пограничников, подтверждает корреспондент "Интера" Андрей Цаплиенко:

Народный депутат Олег Ляшко написал, что заявления российских властей о переходе более 400 военнослужащих Украины на сторону РФ не соответствуют действительности.

Ранее 41 боец 51-й бригады оказались на территории России. Ввоеннослужащие сообщили, что были вынуждены покинуть свои позиции и перейти на территорию России, поскольку имели только автоматы против минометов и установок "Град", которые использовали сепаратисты.

28 июля  их интернировали с территории РФ и доставлили в Запорожье "до выяснения причин их перехода на территорию другого государства".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK