В Харькове требуют привлечь Кернеса к уголовной ответственности (фото)

У горсовета протестуют против Кернеса, местных чиновников, а также в поддержку животных.
В Харькове требуют привлечь Кернеса к уголовной ответственности (фото)
twitter.com/itsector

Перед зданием Харьковского горсовета, где сегодня, 6 августа, проходит сессия, горожане вышли на митинг.

Так, активисты с флагами партии «Батькивщины» требуют не присуждать звание почетного гражданина Харькова председателю совета директоров ОАО МосСитиГрупп Павлу Фуксу и члену комитета Совета РФ по обороне и безопасности Александру Шишкину, передает 057.ua. Также активисты требуют вернуть районные в городе советы.

Не смотря на акцию протеста, звание «Почетный гражданин города Харькова» в ходе сегодняшней сессии присвоено восьми людям, среди которых в списке есть Шишкин и Фукс, пишет Главное.

Представляя кандидатуры, мэр Харькова Геннадий Кернес отметил, что все они были обсуждены на заседании экспертного совета и получили единогласную поддержку. 

Есть на митинге и люди, которые требуют возобновить следствие в уголовном производстве в отношении Геннадия Кернеса и привлечь его к уголовной ответственности.

Читай также: Расследование дел против "тяжело больного" Кернеса остановили

Под зданием городского совета собрались и защитники животных, передает издание Объектив. Около 50 человек пикетируют горсовет с плакатами «Нет жестокому обращению с животными в КП «Тож», «За красивым фасадом - смерть».

Накануне сообщалось, что в Харькове и Харьковской области в связи с недавним обстрелом завода и облвоенкомата усилены меры безопасности, особый контроль установлен над объектами жизнедеятельности города.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK