Аваков требует от Верховной Рады распустить горсовет Харькова

Глава МВД потребовал роспуска горсовета после того, как депутаты присвоили статус почетного жителя города депутату Совета РФ, поддержавшему аннексию Крыма.
Аваков требует от Верховной Рады распустить горсовет Харькова
avakov.com

Министр внутренних дел Арсен Аваков считает, что Харьковский городской совет не имеет права на дальнейшую работу после того как присвоил звание почетного гражданина города члену Совета Федерации России Александру Шишкину, поддержавшему аннексию Крыма. Об этом он написал на своей странице в Facebook в среду, 6 августа.

"Только что некто Кернес вынес на сессию Горсовета Харькова и протащил с помощью членов Партии регионов и прочих прихвостней - присвоение звания Почетный гражданин Харькова некоему члену Совету Федерации России Шишкину Александру, члену путинской Единой России. Сенатору России, голосовавшему за одобрение оккупации Крыма!", - написал он.

Арсен Аваков также сообщил, что за данное решение проголосовало 86 из 100 местных депутатов. По его словам такие действия харьковских депутатов можно характеризовать как предательство, а городской совет в нынешнем составе не имеет права на дальнейшую работу.

"Как харьковчанин - требую от депутатов ВР принять соответствующее правовое решение! ", - подчеркнул глава МВД. 

Сейчас возле здания городского совета Харькова проходит митинг, участники которого протестуют против данного решения, а также требуют возобновления уголовного производства против мэра Харькова Геннадия Кернеса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK