Появились фото воронок в Донецке, якобы следов авиабомбардировки

В ночь с 5 на 6 августа несколько снарядов попали в складские помещения и базы по улице Сеченова. Согласно заявлению горсовета, стреляли с воздуха. В штабе АТО это опровергают
Появились фото воронок в Донецке, якобы следов авиабомбардировки
AP

Читай также: Фото и видео последствий обстрела пригорода Донецка

Напомним, что в среду горсовет Донецка сообщил, что в районе улицы Сеченова, 40 (Калининский район) в ночь на 6 августа был нанесен авиаудар. «В результате на проезжей части образовалась воронка диаметром 4 м и глубиной 1,5 м. Осколками бомбы поврежден газопровод по улице Сеченова и автодорога, ведущая к асфальтовому заводу КП Дорожное ремонтно-строительное управление. Также есть один неразорвавшийся снаряд, на месте работают саперы. Пострадавших среди мирного населения нет», - говорилось в сообщении сайта Лукьянченко.

Примерно в 23:45-00:00 жители Буденновского и Калининского районов услышали два взрыва. По словам дончан, проживающих в частном секторе по улице Знаменательная, взрывов было минимум три. Об этом сообщает издание Диалог.

%img10huge%

Читай также: В Донецке 300 милиционеров перешли на сторону ДНР

«Ночью мы услышали несколько взрывов, но точно больше двух. Многие выбежали из домов и побежали в укрытие в конце улицы. Было очень громко, наша собака забилась под забор, и мы ее еле оттуда достали. Снаряды попали в дорогу на Сеченова, за железнодорожным полотном. Повредили газопровод, но газовщики приехали быстро и, наверное, отключили газ, потому что ничего не горело. Мы потому и побежали: испугались, что может взорваться газ», - рассказала семья дончан, проживающих на улице Знаменательной.

О каких-либо самолетах очевидцы взрывов не говорят.

ВИДЕО - последствия обстрела Донецка в районе ул. Сеченова

%vid1%

Тем временем, спикер СНБО Андрей Лысенко опроверг авиаудар по Донецку. Он заявил, что ночью над городом пролетел самолет, обеспечивающий связь между подразделениями украинский армии, из-за чего дончане могли слышать сильный гул.

Напомним, что в результате обстрела Донецка 5 августа погибли как минимум три мирных жителя, полностью или частично разрушены ряд жилых домов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK