Майдановцы угнали автобус коммунальщиков, чтобы «забрать раненых в Луганске»

У приехавших убирать Майдан коммунальщиков отобрали транспорт. "Автобус нам нужен для того, чтобы поехать в Луганск и забрать наших раненых ребят", - пояснил активист
Майдановцы угнали автобус коммунальщиков, чтобы «забрать раненых в Луганске»
Getty images

Десяток активистов пришли на Европейскую площадь, где начали дискутировать с представителями коммунальных служб. В результате майдановцы заставили водителей мусоровозов убрать их с площади, а также они сели в их автобус и поехали в неизвестном направлении, передает корреспондент УНН.

%img1big%

Читай также: На Майдане разбирают брусчатку для укрепления баррикад

Недовольные сегодняшними событиями на Майдане активисты пришли на Европейскую площадь, где стояло несколько единиц коммунальной техники. Здесь они начали спорить с коммунальщиками и под давлением заставили их покинуть пределы центра Киева.

По данным УНН, после того, как коммунальщики по требованию отъехали, в частности на тракторе, активисты завладели коммунальным автобусом.

Смотри также: На Майдане перед горящими баррикадами поют "о москалях" (видео)

Они рассказали, что против того, что коммунальные службы убирают Майдан и поэтому настроены "прогнать их отсюда". Активисты забрали ключи у водителя, выгнали из автобуса всех коммунальщиков, сели в автобус и уехали в неизвестном направлении.

Активист, назвавшийся представителем антикоррупционного бюро Майдана, сказал, что поедут на данном автобусе в зону АТО. "Автобус нам нужен для того, чтобы поехать в Луганск и забрать наших раненых ребят", - пояснил он.

Напомним, что 7 августа активисты Майдана подожгли шины, чтобы не дать коммунальщикам "зачищать" Майдан. На площадь вызвали спецбатальон МВД.

Смотри также - последствия "зачистки" Майдана

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK