Суд установил непричастность Клименко к событиям в Одессе 2 мая

По решению суда, СБУ обязана опровергнуть распространенную ранее информацию о причастности Александра Клименко к событиям 2 мая в Одессе.
Суд установил непричастность Клименко к событиям в Одессе 2 мая
voas.gov.ua

Шевченковский райсуд столицы 6 августа удовлетворил иск Александра Клименко к Службе безопасности Украины о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на адвоката Андрея Сидоренко, защищавшего в суде интересы Клименко.

Как сообщается, суд огласил решение, в котором признал недостоверной распространенную Службой безопасности Украины информацию о причастности бывшего главы Миндоходов и сборов к финансированию провокаций в Одессе.

"Согласно решению суда, СБУ обязана публично опровергнуть распространенную ранее информацию о том, что Александр Клименко участвовал в финансировании провокаций, произошедших 2 мая в Одессе. Требования о денежном возмещении ущерба, причиненного распространением неправдивой информации о Клименко, нами не заявлялись, поскольку клиент не считает возможным оценивать в денежном измерении свою честь и достоинство", - заявил адвокат.

Напомним, 3 мая в СБУ заявили о том, что провокации в Одессе были подготовлены вне Украины и профинансированы бывшим министром доходов и сборов Александром Клименко. Клименко заявил, что будет защищаться от этих обвинений всеми способами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK