СБУ задержала в Донецкой области группу диверсантов

В частности, задержанные собирали и передавали в штаб сепаратистов разведывательные сведения о расположении украинской военной техники.
СБУ задержала в Донецкой области группу диверсантов
Корреспондент.net

Служба безопасности Украины задержала 3 августа диверсионную группу в составе трех жителей Донецкой области под руководством гражданина Украины, прошедшего спецподготовку в военном лагере в Ростовской области РФ, сообщает пресс-служба СБУ 8 августа.

Сообщается, что во исполнение указаний кураторов из Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ, руководитель группы в апреле-июне нынешнего года занимался поиском лиц, "готовых за деньги выполнять диверсионные задания в Донецком регионе". "В частности, перед террористами ставилось задание по дестабилизации обстановки в Мариуполе, Новоазовске, пгт Ялта Донецкой области", - говорится в сообщении.

Руководитель группы также организовывал и участвовал в вооруженных нападениях на военную часть в Мариуполе 16 апреля и на здание Мариупольского городского управления милиции 9 мая.

Группа задержанных также "собирала и передавала в штаб террористов разведывательные сведения о расположении украинской военной техники, блокпостов ВС Украины", отметили в спецслужбе.

СБУ зарегистрировала уголовное производство по ч.1 ст.111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины. Ведутся следственные действия.

Сепаратисты вместо Боинга планировали сбить самолет Аэрофлота – СБУ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK