Иран просит Украину принять участие в расследовании авиакатастрофы под Тегераном

Уже найден бортовой самописец с разбившегося 10 августа Iran-140.
Иран просит Украину принять участие в расследовании авиакатастрофы под Тегераном
english.farsnews.com

Иран обратился к властям Украины с просьбой принять участие в расследовании крушения самолета в Тегеране 10 августа, созданного на базе украинского Ан-140. Об этом сообщает иранское агентство IRNA со ссылкой на главу Организации гражданской авиации Ирана Алирезу Джахангириана.

Чиновник также заявил, что был найден черный ящик с разбившегося самолета.

Отметим, Тегеран в 2000 году купил у Украины лицензию на производство самолета Ан-140, на базе которого в 2003 году был создан первый иранский пассажирский самолет Iran-140, вмещающий до 52 пассажиров.

Как сообщал Корреспондент.net, самолет Iran-140, принадлежавший одной из иранских авиакомпаний, выполнял внутренний рейс между Тегераном и городом Табас на востоке Ирана. Борт потерпел крушение практически сразу после взлета в пяти километрах от международного аэропорта Мехрабад в западной части иранской столицы. На борту находились 40 пассажиров и восемь членов экипажа. В результате аварии 39 человек погибли и девять получили ранения.

По словам очевидцев, во время взлета у машины загорелся двигатель, самолет резко изменил направление и еще до падения на землю развалился на части. По предварительным данным, причиной крушения стали неполадки в двигателе.

Позже агентство FARS сообщало, что пилот упавшего самолета был украинцем. Однако в Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что на борту самолета украинцев не было.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK