Силовики заявляют, что отрезали горловских боевиков от основных сил

Под контроль взят участок трассы, соединяющей Горловку с Донецком.
Силовики заявляют, что отрезали горловских боевиков от основных сил
AP

Читай также: В Луганской области силовики расстреляли автомобиль с сепаратистами (фото)

В ходе наступления сил антитеррористической операции в Донецкой области под контроль украинских силовиков взят участок трассы между Горловкой и Донецком, что позволило отрезать представителей незаконных вооруженных формирований, размещающихся в Горловском районе, от основных сил. Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра Совета  национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко 12 августа.

"Под контроль сил АТО взят участок трассы, соединяющей Горловку с Донецком. Таким образом, группировка боевиков в районе Горловки отрезана от основных сил", - сообщил Лысенко.

Читай также: Есть угроза затопления центра Горловки из-за обстрелов – СНБО

Также он проинформировал, что наступательные действия сил АТО привели к дальнейшему ослаблению позиций сепаратистов и их вытеснению на территорию Луганской области.

"Главным опорным пунктом они выбрали Антрацитовский район, который, в случае наступления украинских войск, дает возможность бежать в Россию", - отметил представитель СНБО.

Он также добавил, что значительные ресурсы представителей незаконных вооруженных формирований сконцентрированы в Шахтерске, Моспино, Снежном и Зугрэсе.

По информации, распространенной на сайтах "ополченцев", под Горловкой идут бои. Также сепаратисты сообщают о боях под Иловайском и Красным Лучом.

Силовики показали свой блокпост под Горловкой



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK