"Готовьте кизяки". Шахтеры призывают запасаться на зиму альтернативным топливом

Жителям Украины советуют подготовить к холодам альтернативное топливо.
"Готовьте кизяки". Шахтеры призывают запасаться на зиму альтернативным топливом
AP

В преддверии зимы украинцам нужно запасаться дровами, керосином, свечами и баллонами с газом. Об этом на брифинге сообщил глава Независимого профсоюза горняков (НПГУ) Михаил Волынец, передает НБН.

"Мы должны, как после второй мировой войны, в сельской местности даже кизяки готовить, чтобы использовать их как альтернативное топливо и не мерзнуть" – отметил руководитель. Он советует готовиться к холодам из-за возможных отключений энергии и газа.

 "Есть угроза развала вообще всей энергосистемы Украины, которую запустить удастся только через восемь месяцев и то – с территории России, – заявил Волынец. – Поэтому я хотел бы призвать к определенной ответственности как представителей правительства, так и топливно-энергетического комплекса. Сосредоточить свое внимание не на разработках и закрытии шахт, а на том, чтобы возобновить железную дорогу и перенаправить потоки угля".

Также Волынец не понимает, почему сейчас не предпринимают меры для добычи бурого угля в Украине, запасы которого занимают около четверти территории страны.

Кабмин выделил 500 миллионов на переоборудование газовых котелен



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK