Террористы за ночь потеряли 30 человек, БТР и два автомобиля - штаб АТО

Силы АТО продолжают защищать от атак террористов населенные пункты Новосветловка, Хрящеватое. Также продолжается зачистка Иловайска и блокировки путей сообщения между Донецком и Горловкой. Об этом сообщает пресс-центр АТО
Террористы за ночь потеряли 30 человек, БТР и два автомобиля - штаб АТО
twitter.com/tombreadley

Читай также: Батальон Донбасс призывает прислать подкрепление в Иловайск

Украинская артиллерия нанесла удар по двум колоннам бронетехники без опознавательных знаков, которые двигались со стороны РФ вблизи населенного пункта Белояровка Донецкой области. Как сообщает штаб АТО, данный населенный пункт находится примерно в 20 километров от границы и является одним из ключевых пунктов на пути к кургану Саур Могила, который обороняют Вооруженные Силы Украины.

По данным пресс-центра АТО, в общем российские наемники потеряли за ночь один бронетранспортер, два автомобиля и до тридцати человек. Всего в течение 23-24 августа террористы потеряли убитыми и ранеными более 500 человек.

Читай также: Донецк подвергся массированным обстрелам, есть жертвы - горсовет

Продолжились обстрелы позиций сил АТО вблизи следующих населенных пунктов: Веселая Гора, Красная Поляна, Малониколаевка, Станично-Луганское, Авдеевка, Уткино. Также из минометов дважды обстреляли позиции украинских десантников, обороняют аэродром Луганск. В ответ наши бойцы открыли огонь и подавили огневые позиции врага.

Координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук уточняет, что на протяжении суток силы АТО нанесли по противнику около 60 артиллерийских ударов:

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK