Россия направила Украине очередную ноту о гуманитарном конвое

В МИД РФ сообщают, что есть общее понимание относительно второго гуманитарного конвоя.
Россия направила Украине очередную ноту о гуманитарном конвое
AP

Россия направила Украине очередную ноту о гуманитарном конвое. Об этом сообщил в пятницу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. передает ИТАР-ТАСС.

Он напомнил, что "наша официальная нота о намерении РФ направить второй гуманитарный конвой на юго-восток Украины была доставлена в украинский МИД в прошлое воскресенье, 5 дней назад".

"Позавчера мы получили ответную ноту МИД Украины, в которой выражалось принципиальное согласие с предложением направить на юго-восток российскую гуманитарную помощь и излагались украинские соображения о том, как Киеву видится логистика этого второго конвоя", - сообщил Лавров.

"Мы вчера направили уже вторую ноту в МИД Украины с учетом тех предложений, которые нам представили украинцы. По нашей оценке, у нас есть общее понимание, как этот второй конвой направлять на юго-восток (Украины), чтобы и безопасность была обеспечена, и грузы были доставлены", -  отметил глава МИД РФ.

Напомним, решение об отправке второго гуманитарного конвоя в Украину в России приняли 25 августа.

22 августа в Украину поехала 221 машина российского гуманитарного конвоя, в том числе около 200 грузовиков и более 20 сопровождающих автомобилей. Отметим, что российская сторона направила колонну в Луганск, нарушив ранее достигнутые договоренности.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK