С начала боев на Донбассе погибли 864 военных - СНБО

По оперативным данным Совета нацбезопасности, более 3000 военных получили ранения.
С начала боев на Донбассе погибли 864 военных - СНБО
Reuters

С начала проведения антитеррористической операции в Донбассе погибли 864 военнослужащих? сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

"Общие потери с начала антитеррористической операции - 864 наших военнослужащих погибли и 3215 ранены", - цитирует его слова Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, силовики и сепаратисты продолжают обвинять друг друга в нарушении перемирия. В частности, в СНБО сегодня заявили об обстрелах украинских войск вблизи Мариуполя, в ДНР утверждают, что силовики проводят перегруппировку подразделений в донецком направлении.

Напомним, президент Петр Порошенко отдал приказ Генштабу Вооруженных сил Украины прекратить в зоне АТО огонь, начиная с 18:00 5 сентября в пятницу.
 

Читай также: Война на Донбассе: ночные обстрелы Мариуполя (онлайн, фото, видео)

На трехсторонней встрече в Минске представители Киева и сепаратисты подписали протокол о прекращении огня. Помимо требований особого статуса Донбасса, протокол встречи Россия-Украина-ОБСЕ в Минске предусматривает прекращение огня, местные выборы, вывод наемников и их военной техники. Еще одно из требований - принятие Украиной программы экономического возрождения Донецкой и Луганской областей.

 
Сегодня в горсовете Мариуполя сообщили, что в ночь на 7 сентября, нарушив договоренность о прекращении огня, "ополченцами" был обстрелян блокпост в микрорайоне Восточный. В результате обстрела был ранен один военнослужащий. Позже в горсовете добавили, что имеется также один погибший среди мирного населения.
 
ФОТО - Украинские военные заряжают систему "Град"
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK