СБУ задержала главу диверсионной группы по прозвищу "Сеня"

Задания и подробные инструкции диверсионная группа получала непосредственно от Игоря Стрелкова, передает СБУ
СБУ задержала главу диверсионной группы по прозвищу "Сеня"
focus.ua

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала гражданина Украины, главаря диверсионной группы самопровозглашенной "Донецкой народной республики" по прозвищу "Сеня".

 

%img1big%

 

Как сообщает пресс-центр СБУ в среду, "группа "Сени" состояла из шести диверсантов и входила в незаконное военизированное формирование, возглавляемое боевиком с позывным "Рысь"".

"Задания и подробные инструкции по совершению террористических актов группа получала непосредственно от "Стрелка" - Игоря Гиркина, которому отчитывалась о совершенных преступлениях лично. На счету банды - вооруженные нападения на колонны украинской техники, блокпосты сил АТО, подрыв мостов, диверсии в мирных кварталах городов", - сообщает СБУ.

 

По свидетельствам местных жителей, "Сеня" в прошлом был сотрудником областной Госавтоинспекции. Используя опыт работы и связи в правоохранительных органах, он собирал сведения о размещении стратегических объектов области, непосредственно подбирал и готовил "пополнение" в свою группировку из числа местного криминалитета.

В настоящее время продолжаются неотложные следственные действия.

Напомним, 13 сентября Службы безопасности Украины задержала особо опасную диверсионную группу, которая планировала теракты и диверсии на стратегических объектах Николаевской области. Диверсантов задержали, когда они проводили рекогносцировку в районе железнодорожного моста, имеющего стратегическое значение.

Ранее, 30 августа, СБУ опубликовала видео допроса задержанного российского инструктора боевиков, уроженца Донецкой области, Черныша Сергея Геннадьевича, который принимал участие в террористической деятельности в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK