В ряде городов Донбасса с сентября не будет пенсий и соцвыплат

В городах, подконтрольных сепаратистам, с сентября остановились социальные выплаты, сообщили в Донецкой ОГА
В ряде городов Донбасса с сентября не будет пенсий и соцвыплат
Илья Питалев

Пенсионеры Донецка жалуются, что с сентября перестали получать пенсии. Об этом они сообщили в комментарии Корреспондент.net. Информацию подтвердили и в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

 

%img1big%

 

"Буквально в сентябре было принято решение не выплачивать на оккупированных территориях ни социальные пособия, ни любые бюджетные выплаты, в том числе и зарплаты бюджетникам любой серии, то есть коммунальщикам, медикам, учителям, госслужащим. Поэтому пенсионеры городов Донецк, Горловка, Макеевка, Торез, Шахтерск, Снежное, как и любой оккупированный ДНР город, к сожалению, не будут получать свои выплаты", - пояснили в ДонОГА.

По их информации, единственным выходом для пенсионеров является переоформление пенсии. Для этого необходимо выехать на территорию, подконтрольную украинским властям, например, в Артемовск, Доброполье или Красноармейск, и обратиться в Пенсионный фонд. При себе обязательно необходимо иметь паспорт, идентификационный код и пенсионное удостоверение, а также копии этих документов.

"На месте они переоформят свои пенсии и с октября будут пенсии", - сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Отметим, что официального распоряжения и рекомендаций пенсионерам Министерство социальной политики не предоставило. Также нет официального пояснения остановки выплат. В пресс-службе ведомства Корреспондент.net лишь пояснили, что это связано с "оккупированием Донецка сепаратистами".

Отметим, что Донецк перешел под контроль сторонников ДНР еще весной, но пенсионеры получали выплаты вплоть до августа.

Отдельно стоит вспомнить неунывающих пенсионеров Донецка, которые каждые выходные, не смотря на взрывы и обстрелы, собираются на бульваре Пушкина и играют для удовольствия других.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK