Меджлиса не существует - Аксенов

Так называемый глава Крыма заявил, что для него такой организации не существует.
Меджлиса не существует - Аксенов
AP

Так называемый глава "правительства" Крыма Сергей Аксенов считает, что крымскотатарского Меджлиса не существует. Об этом он заявил в интервью изданию Коммерсантъ.

"С точки зрения юридического поля для меня такой организации не существует. Какой Меджлис? Организация не была зарегистрирована должным образом. Ее нет", - заявил Аксенов.

По его словам, Меджлис имеет "относительно небольшой авторитет" среди крымских татар.
"Если бы вы провели социологический опрос, то убедились бы, что Меджлис пользуется поддержкой от 15% до 20% крымских татар. Поскольку ничего из тех программ, которые заявлялись с 1991 года в Украине, Меджлис не выполнил", - добавил "премьер".

Читай также: Джемилев о властях Крыма: их задача сломить нас и ликвидировать Меджлис

Аксенов также добавил, что все действия, которые будут направлены на непризнание присоединения Крыма к России, будут преследоваться по закону, и "будет очень жесткая позиция".

"Всех, кто будет лбами сталкивать людей на межнациональной почве, я тем или иным способом либо из Крыма выдворю, или они получат оценку в уголовном порядке. Но никто этим заниматься безнаказанно не будет", - заявил он.

Напомним, за последние несколько недель в Крыму участились обыски в семьях крымских татар, в частности, членов Меджлиса. Российские правоохранители врываются в дома под предлогом поиска экстремистской литературы, оружия и других запрещенных вещей.

16 сентября сотрудники ФСБ устроили обыск в здании крымскотатарского Меджлиса, а затем выселили его из помещений в Симферополе.

21 сентября Члена Меджлиса крымскотатарского народа, генерального директора информационного агентства QHA (агентство Крымские новости) Гаяну Юксель не выпустили из Крыма, сняв с поезда в Джанкое.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Обыск в здании Меджлиса

%vid1%

Источник видео: krymr.com

В Крыму арестовали имущество фонда Мустафы Джемилева



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK