Королевская рассказала, зачем "Оппозиционный блок" идет на выборы

Команда "Оппозиционного блока" будет предлагать собственные пути решения тех социальных вопросов, которые остались без надлежащего внимания нынешней власти, заявила политик.
Королевская рассказала, зачем "Оппозиционный блок" идет на выборы
Пресс-служба Кабмина

"Нас, достаточно разных людей, объединила вера в будущее нашей страны, желание и готовность бороться за мирное небо, за социальную защиту самых нуждающихся. За то, чтобы люди были уверены в завтрашнем дне, что они не одиноки и их не бросили", - сказала один из лидеров "Оппозиционного блока" Наталия Королевская.

По ее словам, сегодня людям в первую очередь нужно дать самое необходимое: тепло, еду и крышу над головой, обеспечить работу школ, больниц, магазинов, а также дать работу и возможность зарабатывать себе на жизнь.

"Это то, чего сегодня лишили миллионов людей на Востоке, и если ничего не делать, этого лишатся люди и по всей стране", - подчеркнула Королевская.

Читай также: Сайт ПР снял новость об участии в парламентских выборах

Политик отметила, что за последнее время к ней обратились тысячи людей. "Как жить дальше, когда пенсия меньше, чем платежка за квартиру? Когда зарплаты учителя не хватает на еду, когда цены на лекарства растут не по дням, а по часам, когда забрали помощь по уходу за ребенком, а помощь при рождении 2 и 3 ребенка сократили в 2 и 3 раза? Переселенцам не платят пенсии и социальные пособия. Эти люди потеряли все, а власть, кроме оскорблений и унижений, ничем им не помогает. Кто ответит за тех, кто остался в Луганске и Донецке, кого бросили умирать от голода, не выплачивая ничего?", - сказала она. 

По ее словам, она не может и не будет стоять в стороне от этих бед и проблем. Поэтому вместе с волонтерами, активистами "Дороги жизни", общественными деятелями объединились в "Оппозиционный блок" ради мира и защиты людей.

Читай также: Турчинов объяснил, почему демократические силы не объединились на выборах

"И вопрос не в том, сколько процентов мы возьмем на выборах, главное, - сколько людей мы спасем, сколько людей защитим. В мой дом пришла война, и я не хочу, чтобы война пришла к Вам, я буду бороться за мир в Украине, за каждую человеческую жизнь. И нас не остановит ни избиение наших соратников, ни угрозы и ненависть", - сказала Королевская.

Политик отметила, что команда "Оппозиционного блока" будет предлагать собственные пути решения тех социальных вопросов, которые остались без надлежащего внимания нынешней власти.

Напомним, накануне "Оппозиционный блок" опубликовал первую десятку своего партийного списка на предстоящих досрочных парламентских выборах.

Как сообщалось, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в парламент. Внеочередные парламентские выборы состоятся 26 октября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK