В прифронтовых городах Донбасса ищут мины и ловят преступников (фото)

Бойцы батальона Киев-1 продолжают нести службу на Донбассе.
В прифронтовых городах Донбасса ищут мины и ловят преступников (фото)
segodnya.ua

Более сотни бойцов батальона Киев-1 и спецполка столичной милиции патрулируют улицы в освобожденных от террористов Славянске и Мариуполе.

Там они следят за порядком, помогают местным жителям, дежурят на блокпостах, а также иногда задерживают машины с оружием и наркотиками, пишет segodnya.ua.

Жизнь в этих городах прифронтовая. "Тут реально как на фронте. Мы сопровождаем колонны с грузами и вдоль зеленых полос, стоят таблички: "Осторожно, мины!". Всем кто вдруг решил передохнуть, не рекомендуется заходить в лесопосадки — опасно", — рассказывает боец Киев-1 Олег Иванчук. В районе Славянска их больше всего.

Смотри также: К бою готовы: 72-я бригада вернулась в зону АТО

Много в батальонах и живых "талисманов". "Десятки собак и кошек к нам прибилось. Поначалу были злыми, но потом подобрели. На одном из блокпостов в Мариуполе у нас целый кошачий гарнизон! Рыжая кошка без имени и ее семеро котят приходят на обед чуть ли не по расписанию.Есть у нас небольшая собачка по кличке Пуля с испуганными глазами, а еще боевой пес по кличке Калаш, мы ему даже будку построили. Он воет по ночам, ребята шутят, мол, ему нужен психолог из Киева", — говорят бойцы.

Больше фото, как проходит прифронтовая жизнь, смотрите в галерее.

ВИДЕО – Сепаратисты показали, как стреляют из «Градов»



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK