СНБО заявляет о боях между "ополченцами" и казаками за Антрацит

Ситуация в городе не контролируемая, жителей просят быть осторожными.
СНБО заявляет о боях между "ополченцами" и казаками за Антрацит
AP

В городе Антрацит Луганской области происходят столкновения между местными боевиками и казаками. Об этом в четверг, 25 сентября, сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

"В городе Антрацит не прекращаются боевые столкновения между местными ополченцами и представителями казачьих бандформирований за право контролировать город. Призываем местное население быть осторожными, поскольку ситуация на улицах города практически неконтролируема", - отметил спикер СНБО Андрей Лысенко.

В СНБО констатировали осложнение криминогенной обстановки и увеличения количества столкновений между различными формированиями боевиков на территории, не подконтрольной украинским войскам.

Напомним, ранее сепаратисты рассказали о попытке "госпереворота" в ДНР.

"В начале сентября "министр госбезопасности ДНР" Леонид Баранов заявил о попытке "госпереворота" в ДНР. По словам Баранова, когда "руководство республики" уехало на переговоры в Минск, Антюфеев попытался захватить в Донецке власть. По приказу Антюфеева были отстранены от должностей несколько "министров",  на их место были назначены новые люди. Также он выписал ордера на арест активистов ДНР. После этого инцидента он покинул пределы ДНР", - сказано в сообщении.

Террорист Бабай заявил о своем возвращении на Донбасс



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK