Оппозиционный блок связал остановку поставок газа из Венгрии с "неправильными контрактами"

Главной причиной остановки реверсных поставок газа являются неправильно составленные контракты, считают в Оппозиционном блоке.
Оппозиционный блок связал остановку поставок газа из Венгрии с "неправильными контрактами"
АР

Оппозиционный блок прокомментировал появившееся сообщение об остановке реверсных поставок газа в Украину из Венгрии.

"Действующая власть еще раз продемонстрировала свою неспособность в подготовке и проведении отопительного сезона в Украине. Надо правильно составлять контракты. Это главная причина остановки реверсных поставок через территорию Венгрии. И нечего после этого искать виновных", - говорится в заявлении блока.

Накануне стало известно, что оператор газотранспортной системы Венгрии компания FGSZ приостановил поставки газа в Украину на неопределенный срок в связи со "значительно повысившимся спросом на газ внутри страны".

_____________

21 сентября "Оппозиционный блок" опубликовал первую десятку своего партийного списка на предстоящих досрочных парламентских выборах. Бывший вице-премьер Юрий Бойко возглавил список, Шуфрич и Королевская вошли в первую десятку кандидатов.

14 сентября Партия регионов заявила, что не намерена принимать участие во внеочередных выборах в Раду, назначенных на 26 октября. В тот же день секретарь президиума Борис Колесников сообщил, что Партия регионов Украины приняла решение создать оппозиционное правительство.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK