МВД призывает харьковчан не идти на Марш мира с сепаратисткой символикой

Милиция в Харькове будет действовать жестко, но в рамках закона, заявил советник Авакова.
МВД призывает харьковчан не идти на Марш мира с сепаратисткой символикой
pda.top.rbc.ru

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко напомнил, что сегодняшнее массовое мероприятие в Харькове, так называемый "Марш мира" против военных действий в Донбассе, запрещено решением суда.

В связи с этим, по его словам, не рекомендуется жителям Харькова поддаваться на провокационные призывы приходить сегодня на улицу Сумскую с пророссийской или сепаратисткой символикой.

"Вы рискуете провести время в КПЗ до выяснения личности. А если кто-то попытается нарушить общественный порядок, может там остаться и дольше. В случае если у кого-то из провокаторов будет замечено оружие и намерение его применить, то спецподразделения милиции и СБУ применят оружие в рамках, разрешенных Законом для обезвреживания правонарушителей", - подчеркнул он.

"Милиция в Харькове будет действовать жестко, но в рамках закона. Для этого у нее есть все полномочия, предусмотренные Законом. Событий, аналогичных 2 мая в Одессе, в Харькове не будет!", - резюмировал Геращенко.

Как сообщалось, вчера Харьковский горсовет выступил за запрещение проведения активистами КПУ запланированной на завтра акции "Марш мира: мы против войны".  Как отмечал заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, Управление СБУ в Харьковской области получило подтверждение того, что марш коммунистов будет использован неконструктивными силами для создания разных конфликтов. Он подчеркнул, что в Харькове ситуация преднамеренно расшатывается.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK