Луганский национальный университет переедет в Кременную и Рубежное

ВУЗ также изменит юридический адрес на Старобельск и будет получать госфинансирование
Луганский национальный университет переедет в Кременную и Рубежное
vnz.univ.kiev.ua
Финансирование Луганского национального университета будет восстановлено в полном объеме. Об этом на своей странице в Facebook заявил ректор вуза Виталий Курило, передает Лига.net.
 

%img1big%

По его словам, договоренность о возобновлении финансирования уже достигнута с Минфином и Минобразования.

"Есть твердые гарантии министра образования и министра финансов о возобновлении финансирования университета в полном объеме. Деканы и директора институтов ЛНУ заверили о готовности работать в новом режиме. Институт физкультуры и спорта, а также физмат ближайшее время начнут работать в дневном режиме в Кременной и Рубежном. Нашли общежития для студентов и преподавателей, уже начали делать в них косметические ремонты", - отметил ректор.

Курило уточнил, что ЛНУ также временно изменит юридический адрес на Старобельск. Соответствующие изменения уже внесли в коллективный договор, утверждены решения приемной комиссии по зачислению в аспирантуру и докторантуру университета.

Коллектив готов к полноценной работе, добавил ректор ЛНУ.

Как сообщалось ранее, министр образования и науки Украины Сергей Квит пообещал эвакуировать Донецкий национальный университет на территорию, подконтрольную Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK