"Оппозиционный блок" предложил немедленно люстрировать Яценюка и Турчинова

Партия считает необходимым безотлагательно провести люстрацию премьера, спикера ВР, а также всего состава правительства.
"Оппозиционный блок" предложил немедленно люстрировать Яценюка и Турчинова
capital.ua

"Это мнение миллионов украинцев, которое мы слышим во время встреч с избирателями", - говорится в заявлении "Оппозиционного блока", распространенном его пресс-службой.

Авторы заявления указали,  что Арсений Яценюк занял кресло премьера, "когда валютный курс составлял 8 грн за доллар, а он довел его до 15, чем обокрал миллионы украинцев". Об Александре Турчинове сказано, что он "занял кресло и.о. Президента с Крымом, а оставил кресло уже без Крыма". 

"Они своими решениями развязали войну, которую назвали АТО, в которой погибли десятки тысяч украинцев и которая причинила Украине миллиардные убытки. Именно на войну правительство Яценюка списывает все просчеты в экономике, которые были сделаны им из-за неумения управлять страной", - говорится в заявлении "Оппозиционного блока".

Вместе с тем, авторы заявления сам закон о люстрации назвали "принятым под давлением Турчинова и с многочисленными нарушениями, в том числе и уголовного характера" и указали, что он не может быть подписан и введен в действие. "Он несправедливо лишает более миллиона украинцев права служить своему государству. Ведь виноват в преступлении может быть только тот, чье преступление было доказано. В этом заключается смысл настоящей демократии", – считают в "Оппозиционном блоке".

Напомним, 27 сентября "Оппозиционный блок" опубликовал избирательный список, с которым идет на досрочные выборы в Верховную Раду. Под первым номером в список партии вошел бывший вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко, вторым номером - Александр Вилкул. Далее в избирательном списке расположились Михаил Добкин и Вадим Рабинович. В первую десятку вошли: Алексей Белый, Сергей Ларин, Нестор Шуфрич, Наталья Королевская, Татьяна Бахтеева и Николай Скорик. Под номерами одинадцать и двенадцать - Вадим Новинский и Сергей Левочкин.

Как сообщалось, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания  по внеочередным выборам в парламент, которые запланированы на 26 октября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK