Выборы-2014: ЦИК упростит процедуру голосования для беженцев с Донбасса

Решение Центризбирком примет на следующей неделе.
Выборы-2014: ЦИК упростит процедуру голосования для беженцев с Донбасса
telegraf.com.ua

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) упростит процедуру голосования на парламентских выборах в Украине 26 октября 2014 года для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба чиновника в пятницу, 3 октября.

Читай также: Выборы в Раду 2014: в депутаты идут сыновья Порошенко, Литвина и Боделана

По словам премьера, с соответствующей просьбой он обратился к главе ЦИК Михаилу Охендовскому. Премьер-министр сообщил, что на следующей неделе Центральная избирательная комиссия примет решение, "которое будет похоже на решение о временно перемещенных лиц из Крыма".

"Это даст возможность тем, кто сейчас не проживает на территории Луганской и Донецкой областей, участвовать в избирательном процессе и на основании упрощенной процедуры быть зарегистрированными и быть включенными в список избирателей", – сказал Яценюк.

Официальное количество внутренних переселенцев из зоны проведения антитеррористической операции на Донбассе достигло 350 тысяч человек.

Напомним, на внеочередных выборах в Верховную Раду 26 октября 2014 года баллотируется 302 из 450  народных депутатов текущего созыва. По последним данным социологических опросов, в новый парламент пройдут шесть партий.

Смотрите также - Из Межигорья выселяют беженцев за «аморальное поведение»



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK