СБУ отправила домой 16 "потерянных" российских солдат

Родственники нашли военнослужащих через "горячую линию" СБУ.
СБУ отправила домой 16 "потерянных" российских солдат
AP

СБУ отправила на родину 16 российских военнослужащих, которые ранее пропали без вести из-за боевых действий на Донбассе. Об этом заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook в четверг, 16 октября.

"Шестнадцать из ста тридцати одного россиянина, чьи семьи обратились на "горячую линию" СБУ, уже возвращены. Все они военнослужащие Вооруженных Сил РФ! Они были переданы в формате двусторонней передачи пленных в рамках мирного плана Президента Украины и для исполнения Минских договоренностей", - написал Лубкивский.

Он напомнил, что десять дней назад СБУ открыла "горячую линию" для российских граждан, которая помогает найти пропавших в ходе боевых действий на Донбассе россиян, а также идентифицировать тела погибших российских военнослужащих.

Советник главы СБУ отметил, что звонки из России поступают как от семей, так и от российских правозащитных и поисковых организаций.

"На сегодня в базу данных Межведомственного центра помощи гражданам по вопросам освобождения пленных, заложников и поиска пропавших без вести внесли 131 заявление о пропавших на временно контролируемых боевиками украинских территориях русских", - добавил Лубкивский.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Служба безопасности Украины создала карту массовых захоронений на Донбассе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK