Бойко посодействует возобновлению работы Лисичанского стеклозавода

Лидер "Оппозиционного блока" считает, что главной проблемой предприятия являются военные на его территории.
Бойко посодействует возобновлению работы Лисичанского стеклозавода
Корреспондент.net

"Лисичанский стеклозавод Пролетарий - единственный в Украине национальный производитель флоат-стекла и современной стекольной продукции. Кроме того, это одно из бюджетообразующих предприятий Лисичанска. При содействии "Оппозиционного блока" работа стеклозавода Пролетарий будет возобновлена в ближайшее время ", - заявил, в частности, Юрий Бойко.

%img1big%

Производство продукции на заводе полностью было остановлено в мае 2014 года, а во время боевых действий АТО предприятие получило повреждения. По предварительным подсчетам, сумма ущерба составила порядка 50 миллионов гривен.

"Очень важно, чтобы завод Пролетарий начал работать уже в ближайшие дни. Для этого необходимо убрать воинские формирования, которые базируются на территории завода, и обеспечить его нормальное функционирование", - добавил политик.

Он отметил, что недопустимо, когда воинские части располагаются в производственных цехах, - "это создает серьезные проблемы для предприятия и негативно сказывается на его работниках".

"В ближайшее время мы обратимся к руководству Министерства обороны для того, чтобы они убрали воинские части с территории завода и люди могли выйти на работу", - подчеркнул Бойко.

Напомним, накануне во время торжественного пуска турбины на ТЭЦ2 "Эсхар" в Харьковской области лидер "Оппозиционного блока" заявил, что "запускает производство, пока правительство копает канаву".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK