Аваков рассказал о реформах в МВД

Реформы в структурах ведомства планируют провести в два этапа.
Аваков рассказал о реформах в МВД
uainfo.org

МВД намерено завершить первый этап реформирования ведомства до 2015 года. Об этом сказал министр внутренних дел Арсен Аваков на коллегии министерства, представляя проект реформы МВД, передает издание Сегодня.

%img1big%

"Реформирование планируется провести в два этапа. Первый этап – это 2014 год", – сказал министр.

До 2015 года планируется провести функциональное и организационное преобразование аппарата МВД, ликвидировать структурные подразделения, имеющие схожие функции, а также принять законодательную базу относительно уменьшения численности органов внутренних дел.

На втором этапе, на протяжении 2015-2016 годов, планируется принять новую законодательную базу, регламентирующую деятельность министерства, провести функциональные и институциональные преобразования МВД и совершить ряд организационный мероприятий для устойчивости новой структуры ведомства.

Реформы МВД планируется проводить за счет средств государственного бюджета, а также за счет технической и материальной помощи зарубежных партнеров.

В конечном итоге в МВД будет входить пять подразделений: Национальная полиция, Национальная гвардия, Государственная миграционная служба, Государственная пограничная служба и Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Управление транспортной милиции по борьбе с организованной преступностью, Ветеринарная милиция и Управление милиции по делам несовершеннолетних будут ликвидированы, а Государственная автомобильная инспекция и патрульно-постовая служба в населенных пунктах будут объединены в патрульную службу.

Кроме того, Аваков отметил, что в ходе реформирования будет проведена демилитаризация ведомства, то есть специальные звания, аналогичные воинским, будут иметь право носить только те, кто непосредственно на практике занимается вопросом защиты территориальной целостности государства.

У Порошенко хотят до 2020 года сделать Украину "военным государством"



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK