Сколько украинцы переплачивают за национальную символику на одежде

За изображение герба на футболке или шортах покупатели платят до 100 гривен больше.
Сколько украинцы переплачивают за национальную символику на одежде
ukrtorba.com.ua

Национальная символика в Украине стала трендом. Молодые люди стали массово покупать футболки и толстовки с тризубами, а девушки – клатчи и сумки с изображением государственного герба. Поэтому Корреспондент.net решил узнать, сколько украинцы переплачивают за вещи с национальной символикой.

В интернет-магазинах, цена на патриотическую женскую футболку (хорошего качества - 100% хлопка) с небольшим принтом стартует от 150 гривен, мужская – от 180 гривен. В тоже время, обычная женская футболка такого же качества стоит в среднем 60 гривен, мужская – 70-80 гривен.

Толстовка с капюшоном и небольшой надписью "Слава Україні " для мужчин обойдется в 230 гривен, утепленная – в 340-380 гривен. Женская кенгурушка с капюшоном будет стоить еще дороже – около 380-400 гривен. Отметим, что стоимость регланов без национальных символов стартует для мужчин от 180 гривен, а для женщин – от 200.

По словам владельца интернет-магазина Укрторба Александра Кравчука, покупатель должен учитывать, что на цену влияет плотность и натуральность футболки или толстовки. В тоже время, ряд магазинов не указывают состав ткани, а просто пишут цену и покупателю тяжело сопоставить качество и цену.

Кравчук также отмечает, что на стоимость одежды влияет уникальность принта - авторский он или обычный. При этом, по его словам, многие продавцы спекулируют на этом, распечатывая рисунок с интернета и продавая его, как авторский.

"Например, я использую на футболках и торбочках рисунки художников, которым заплатил деньги. Соответственно я в каждую единицу товара закладываю свои расходы, плюс мы дорабатываем еще что-то, дизайнеры могут менять цвет или шрифт", - пояснил Кравчук.

Мужские спортивные шорты в национальных цветах с надписями также подорожали и стоят от 300 до 400 гривен, бейсболки с трезубом стоят в среднем 150 гривен.

Обручи-венки, которые стали популярными среди украинок, в среднем продают по 100 гривен. В частности, обруч с цветами белого и розового цвета, украшенного стразами, можно купить за 70 гривен, а вот с маками обойдется в 250-300 гривен.

Очень дорогими в Украине стали кожаные сумки с изображение государственного герба. В интернет-магазинах за них просят от двух тысяч до четырех тысяч гривен, за клатчи – от 850 гривен до двух тысяч гривен.

В Ивано-Франковске стриптизерши танцуют в вышиванках и с флагами Украины



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK