Выборы 2014: в милицию Киевской области поступило 25 сообщений о нарушениях

Основные нарушения в ходе выборов в Раду 2014 – проведение агитации.
Выборы 2014: в милицию Киевской области поступило 25 сообщений о нарушениях
AP

Работники милиции Киевской области по состоянию на 16:00 воскресенья, 26 октября, зарегистрировали 25 сообщений, связанных с нарушениями избирательного законодательства. По двум фактам составлены административные протоколы, сообщает пресс-служба ведомства.

Основные правонарушения в ходе избирательного процесса – проведение агитации, незаконное вынесение и занесения избирательных бюллетеней и пребывание подозрительных лиц на территории избирательных участков.

"На любые сигналы о нарушениях избирательного законодательства работники милиции реагируют четко и оперативно. В области работают усилении следственно-оперативные группы. Налажено сотрудничество с представителями общественности, активистами и наблюдателями, в частности, общественной сети "ОПОРА", которые находятся в каждом районе области", – сообщили в милиции Киевской области. Правоохранители также просят в случае обнаружения подозрительных лиц на территориях избирательных участков или совершения других правонарушений немедленно обращаться в соответствующие органы.

В милицию поступили 19 сообщений о "минировании" избирательных участков

Как сообщал Корреспондент.net, по состоянию на 15:00 в милиции было зарегистрировано девять сообщений о подкупе избирателей и 19 сообщений о"заминировании" помещений участковых избирательных комиссий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK