"Батькивщина" готова вступить в коалицию демократических сил – Тимошенко

Лидер "Батькивщины" проводит пресс-конференцию.
"Батькивщина" готова вступить в коалицию демократических сил – Тимошенко
AP

Всеукраинское объединение "Батькивщина" готова участвовать в парламентской коалиции демократических сил. Об этом заявила лидер партии, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции в среду, 29 октября.

%img1big%

"Партия "Батькивщина" готова к участию в коалиции демократических сил в новоизбранной Верховной Раде. Коалиция должна объединять все пять партий, избранных в Раду", – сказала Тимошенко. Также она отметила, что "Батькивщина" выступает за подготовку единого соглашения от всех политических сил, принимающих участие в коалиции. "Наша команда ознакомилась с проектом коалиционного соглашения президента, и проектом коалиционного соглашения "Народного фронта". Я считаю, что эти все предложения очень важны, и нам совместными усилиями необходимо создать единое коалиционное соглашение", – сказала Тимошенко.

По словам политика, "Батькивщина" не претендует ни на одно кресло в новом правительстве. "Наша команда не претендует ни на один министерский портфель. Мы считаем, что сейчас не о портфелях нужно говорить, а срочно объединяться, согласовать принципы, на которых мы работаем, сделать первоочередной перечень реформ, которые нужно реализовать", – Тимошенко.

Как сообщалось сегодня, "Блок Петра Порошенко" обнародовал проект коалиционного соглашения на 48 страниц. Позже партия "Народный фронт" также обнародовала свой вариант коалиционного соглашения. Также лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк пригласил к переговорам по коалиции, "Батькивщину", "Самопомощь" и "Радикальную партию". Основным партнером коалиции Яценюк назвал "Блок Петра Порошенко".

Отметим, после обработки 98,85% протоколов выборов в Верховную Раду Украины "Народный фронт" набирает 22,17% голосов, "Блок Петра Порошенко" – 21,81%, объединение "Самопомощь" – 10,99%, "Оппозиционный блок" – 9,38%, Радикальная партия Олега Ляшко – 7,44%, ВО "Батькивщина" – 5,68%.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK