На место крушения Боинга прибыли голландские эксперты

Эксперты прибыли в Донецк накануне для сбора обломков Боинга-777.
На место крушения Боинга прибыли голландские эксперты
AP

Голландские эксперты, отвечающие за сбор обломков малайзийского Боинга-777, приехали на место авиакатастрофы в Донецкой области.

Как сообщили в пресс-службе миссии ОБСЕ, голландцев сопровождают наблюдатели организации, сотрудники МЧС самопровозглашенной "Донецкой народной республики" и полиции. Сегодня они работают в окрестностях села Грабово.

Накануне "вице-премьер" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Андрей Пургин сообщил, что в Донецк прибыла группа голландских экспертов для подготовки вывоза обломков малайзийского Боинга. 

В свою очередь премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что он намерен поговорить с российским президентом Владимиром Путиным про малайзийский Боинг-777, сбитый в июле над восточной Украиной. По словам австралийского премьера, в разговоре с Путиным он хочет подчеркнуть важность международного расследования обстоятельств крушения рейса MH17.

Малайзия: из обломков сбитого Боинга создадут мемориал

Как сообщал Корреспондент.net, Боинг-777 компании Малайзийские авиалинии, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Подавляющее большинство из них, 196 человек, были подданными Нидерландов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK