В ДНР ждут новый гуманитарный конвой из России 13 ноября

Это уже будет седьмой по счету гумконвой из России.
В ДНР ждут новый гуманитарный конвой из России 13 ноября
AP

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" ожидают прибытие очередного гуманитарного конвоя из России в четверг, 13 ноября. "13 ноября 2014 года прибывает очередной гуманитарный конвой со строительными материалами, медикаментами и продуктами питания", – говорится в сообщении пресс-службы самопровозглашенной ДНР в среду, 12 ноября. Местом разгрузки российской гуманитарной помощи указан склад в Донецке по ул. Рогачевского, 1а.

Как сообщал Корреспондент.net, в Министерстве иностранных дел Украины считают, что пора отказаться от формулировки "гуманитарный конвой" для обозначения российских колонн, которые заходят на оккупированные территории Украины. "Не существует никаких гуманитарных конвоев", – сказал спикер МИД Евгений Перебийнис. По его словам, Россия ежедневно направляет несколько колонн с оружием и военной техникой, а так называемые гуманитарные конвои являются одним из способов поддержки незаконных вооруженных формирований.

Напомним, 4 ноября в Донецк и Луганск была доставлена шестая по счету партия гуманитарного груза из России, состоявшая из медикаментов и топлива. Как сообщили в ОБСЕ, семь из десяти машин шестого российского гуманитарного конвоя оказались бензовозами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK